.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Cartel2va

.:Post Oficial Girona:.

Página 11 de 20. Precedente  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Siguiente

Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por PepePipen el Sáb 14 Sep 2013, 19:43

1-2 para el Girona con un penalty

_________________
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 300185 J-A-M-A! .:Post Oficial Girona:. - Página 11 300185
PepePipen
PepePipen
Administradora
Administradora


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por PepePipen el Sáb 14 Sep 2013, 20:06

Final, noraboa q os ponéis con 10 puntos, el Lugo sigue con 7

_________________
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 300185 J-A-M-A! .:Post Oficial Girona:. - Página 11 300185
PepePipen
PepePipen
Administradora
Administradora


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Sáb 14 Sep 2013, 20:50

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 999968 
PepePipen escribió:Final, noraboa q os ponéis con 10 puntos, el Lugo sigue con 7

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Vie 27 Sep 2013, 18:57

GIRONA - LAS PALMAS
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Girona.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Laspalmas
0  -  2

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Vie 27 Sep 2013, 18:57

PROPER PARTIT
CÓRDOBA - GIRONA
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Cordoba.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Girona
  29/09/2013
  17:00
  Estadi Nuevo Arcángel

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Vie 27 Sep 2013, 18:58

Posición PJ PT
1R. Sporting511
2Real Murcia510
3Girona F.C.510
4R.C. Recreativo510
5Barcelona "B"510
6Córdoba C.F.510
7Mirandés510
8Alcorcón59
9S. D. Ponferradina58
10C.D Lugo57
11C.E. Sabadell57
12S. D. Eibar57
13C.D. Numancia56
14R.C. Deportivo56
15U.D. Las Palmas56
16Hércules C.F.56
17R. Zaragoza55
18R.C.D. Mallorca54
19D. Alavés53
20R. Jaén C.F.53
21C.D. Tenerife52
22R.M. Castilla50

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Dom 29 Sep 2013, 17:53

Girona FC oficial@GironaFC 6min
Final de la primera part. Córdoba 0 - Girona 0. #GFClive

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Dom 29 Sep 2013, 18:17

Girona FC oficial@GironaFC 2min
Gol del Córdoba. min.10. Xisco de penal. Ramalho expulsat amb vermella directa. Córdoba 1 - Girona 0. #GFClive

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Dom 29 Sep 2013, 18:26

Girona FC oficial@GironaFC 56s
Segon gol dels andalusos. De nou Xisco. Córdoba 2 - Girona 0. Min. 69. #GFClive

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Dom 29 Sep 2013, 21:22

Girona FC oficial@GironaFC 2h
Final a El Arcángel. Córdoba 2 - Girona 0. #GFClive

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Miér 02 Oct 2013, 11:28

PROPER PARTIT
GIRONA - SABADELL
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Girona.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Sabadell
  6/10/2013
  17:00 h.
  Estadi de Montilivi

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Miér 02 Oct 2013, 11:29

Posición PJ PT
1R. Sporting511
2Real Murcia510
3Girona F.C.510
4R.C. Recreativo510
5Barcelona "B"510
6Córdoba C.F.510
7Mirandés510
8Alcorcón59
9S. D. Ponferradina58
10C.D Lugo57
11C.E. Sabadell57
12S. D. Eibar57
13C.D. Numancia56
14R.C. Deportivo56
15U.D. Las Palmas56
16Hércules C.F.56
17R. Zaragoza55
18R.C.D. Mallorca54
19D. Alavés53
20R. Jaén C.F.53
21C.D. Tenerife52
22R.M. Castilla50

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Jue 03 Oct 2013, 18:42

Girona FC oficial@GironaFC 1min
Girona - @CESabadell. Diumenge 6 d'octubre a les 17h. Montilivi. Venda entrades online http://goo.gl/NwME1X

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Lun 07 Oct 2013, 17:17

CE Sabadell@CESabadell 35min
Nou video a CE Sabadell TV: Roda de premsa de Javi Salamero posterior al Girona 1-1 Sabadell http://bit.ly/15W250G

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Miér 09 Oct 2013, 19:22

PROPER PARTIT
MURCIA - GIRONA
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Murcia.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Girona
  12/10/2013
  18:00
  Nueva Condomina

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Miér 09 Oct 2013, 19:23

[th]1[/th][th]2[/th][th]3[/th][th]4[/th][th]5[/th][th]6[/th][th]7[/th][th]8[/th][th]9[/th][th]10[/th][th]11[/th][th]12[/th][th]13[/th][th]14[/th][th]15[/th][th]16[/th][th]17[/th][th]18[/th][th]19[/th][th]20[/th][th]21[/th][th]22[/th]
Segunda Division |Jornada 8
EquipoPtsPGPEPPGFGC
Recreativo19611168
Sporting15431128
Ponferradina14422137
Real Murcia144221512
Cordoba1442285
Mirandes1442265
Alcorcon1341384
Lugo13413118
Deportivo1341374
Las Palmas1233287
Zaragoza11323118
Sabadell113231110
Girona113231011
Numancia102421211
Barcelona B10314810
Mallorca103141018
Alaves9233109
Eibar923369
Real Jaen 72151117
Hercules6134716
Tenerife5125411
RM Castilla3107410

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Sáb 12 Oct 2013, 18:29

Girona FC oficial@GironaFC 56min
L'onze del Girona a Murcia: Isaac, Juanlu, Migue, Carles Mas, David García, Matamala, Eloi, Adrià, Felipe, Jofre i Chando

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Sáb 12 Oct 2013, 19:50

Girona FC oficial@GironaFC 39s
Final del partit. Murcia 1 Girona 0

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Jue 17 Oct 2013, 20:07

PROPER PARTIT
GIRONA - GIJÓN
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Girona.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Gijon
  20/10/2013
  19:00
  Estadi de Montilivi

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Jue 17 Oct 2013, 20:08



  Pos Equip PJ Pts
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  1 Recreativo de Huelva 9 22
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  2 Real Murcia 9 17
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  3 Sporting 9 16
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  4 Lugo 9 16
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  5 Deportivo 9 16
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  6 Ponferradina 9 14
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  7 Zaragoza 9 14
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  8 Córdoba 9 14
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  9 Mirandés 9 14
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  10 Alcorcón 9 13
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  11 Numancia 9 13
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  12 Las Palmas 9 13
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  13 Mallorca 9 13
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  14 Alavés 9 12
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  15 CE Sabadell  9 12
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  16 Girona 9 11
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  17 Barcelona B 9 10
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  18 Eibar 9 10
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  19 Jaén 9 8
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  20 Hércules 9 7
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  21 Tenerife 9 5
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Lines
  22 RM Castilla 9 3

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Lun 21 Oct 2013, 17:00

ACTUALITAT -  20/10/2013
Remuntada de mèrit (2-1)
El Girona ha guanyat avui l'Sporting de Gijón (2-1) amb remuntada inclosa. El penal comès sobre Felipe ha suposat un punt d'inflexió en el partit.

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Lun 21 Oct 2013, 17:00

PROPER PARTIT
ALCORCÓN - GIRONA
.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Alcorcon.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Girona
  27/10/2013
  21:00
  Estadi de Santo Domingo

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Lun 21 Oct 2013, 17:01

[th]1[/th][th]2[/th][th]3[/th][th]4[/th][th]5[/th][th]6[/th][th]7[/th][th]8[/th][th]9[/th][th]10[/th][th]11[/th][th]12[/th][th]13[/th][th]14[/th][th]15[/th][th]16[/th][th]17[/th][th]18[/th][th]19[/th][th]20[/th][th]21[/th][th]22[/th]
EquipoPtsPGPEPPGFGC
Recreativo237212112
Real Murcia185321612
Lugo175231511
Deportivo1752395
Cordoba1752396
Sporting164421411
Mallorca165141318
Zaragoza154331410
Ponferradina144241410
Numancia143521412
Las Palmas1435287
Girona144241213
Mirandes1442489
Alcorcon1341586
Barcelona B134151113
Eibar1334379
Alaves123341514
Sabadell123341111
Real Jaen 113251318
Tenerife8226512
Hercules8154817
RM Castilla3109514

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Olimpia el Sáb 26 Oct 2013, 12:21

Girona FC oficial@GironaFC 37min
El porter del Girona "B" Nil Marín ha mort aquest matí en accident de transit. Descansi en pau


DEP.

_________________
BuenoPuesMoltBéPuesAdiós
Olimpia
Olimpia
Administrador
Administrador


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por dani jugon el Sáb 26 Oct 2013, 13:29

Lo acabo de leer...una penaa :( Animo a la familia, amigos, equipo y aficionados. DEP
dani jugon
dani jugon

♠


Volver arriba Ir abajo

.:Post Oficial Girona:. - Página 11 Empty Re: .:Post Oficial Girona:.

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 11 de 20. Precedente  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.