Porra FCB-Bate Cartel2va

Porra FCB-Bate

Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Porra FCB-Bate

Mensaje por Dagut el Lun 05 Dic 2011, 19:38

Pues nada, que el LotoPepTeam sale a escena de nuevo. Anda que no nos vamos a reir con esta.

_________________
Més que un club, un sentiment. VISCA EL BARÇA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Dagut
Dagut

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por CJP_BCN el Lun 05 Dic 2011, 19:49

[cry] Porra FCB-Bate 683687 [cry] Porra FCB-Bate 683687 [cry] Porra FCB-Bate 683687 [cry] Porra FCB-Bate 683687 no se si reir o llorar jajajajajaja ..... me inclino a lo primero jajajajajajajaja.
Podríamos poner dos cada uno ...... así subimos un 1% más de posibilidades Smile

Recordar que están citados: Pinto, Piqué, Fontàs, Maxwell, Thiago, Pedro y Cuenca, Oier, Montoya, Bartra, Muniesa, Sergi Gómez, Rafinha, Dos Santos, Deulofeu, Riverola, Sergi Roberto y Femenía.

--------------- Oier ------------------
Montoya - Piqué - Fontás - Maxwell
dos Santos - Thiago - Sergi Roberto
---- Pedro - Rafinha - Deulofeu ----
CJP_BCN
CJP_BCN

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Denker el Lun 05 Dic 2011, 20:27

Pinto

Montoya---Piqué---Fontàs---Maxwell

Dos Santos---Sergi Roberto---Thiago

Deulofeu---Rafinha---Cuenca
Denker
Denker

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Dagut el Lun 05 Dic 2011, 20:27

No pones a Pinto? o.O si que juegas fuerte

_________________
Més que un club, un sentiment. VISCA EL BARÇA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Dagut
Dagut

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Ivancoruña el Lun 05 Dic 2011, 20:31

pinto,montoya,piqué,fontás,maxwell,dos santos,thiago,sergi roberto,kiko femenia,cuenca y rafinha!
Ivancoruña
Ivancoruña

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por CJP_BCN el Lun 05 Dic 2011, 20:53

Dagut escribió:No pones a Pinto? o.O si que juegas fuerte

Flipando ehhhhhhhhhh Porra FCB-Bate 683687 Porra FCB-Bate 683687 Porra FCB-Bate 683687 Porra FCB-Bate 683687 Porra FCB-Bate 683687 Porra FCB-Bate 683687
Si tampoco la va a acertar nadie pos ..... me marco la Cristianada jajajajajaja
CJP_BCN
CJP_BCN

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Oku el Mar 06 Dic 2011, 01:06

Una pregunta, no obliga la UEFA, ha poner un X jugadores que formen parte de la primera plantilla? Con su ficha claro.

Oku

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por CJP_BCN el Mar 06 Dic 2011, 01:53

Oku escribió:Una pregunta, no obliga la UEFA, ha poner un X jugadores que formen parte de la primera plantilla? Con su ficha claro.
No. La unica condición de la UEFA, a diferencia de la RFEF, es que esten dados de "alta" en la lista para Champions. Todos los convocados, lo están.
CJP_BCN
CJP_BCN

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xaxa el Mar 06 Dic 2011, 08:57

-------------Pinto----------------
Montoya--Pique--Fontas--Maxwell
Dos Santos---Thiago---Sergi Roberto
---Deulofeu---Rafinha---Pedro------

Edito: llevo un mosqueo con Pique ....que hago lo quito de la alineación?.

Xaxa
Xaxa

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xavinho el Mar 06 Dic 2011, 17:38

Yo es que ya no sé qué poner xDD puto Pep

Sólo quiero que saque a Deulofeu, ese chico será un crack de aquí a poco. ¡Necesita minutos!
Xavinho
Xavinho

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por CJP_BCN el Mar 06 Dic 2011, 17:38

Xavinho escribió:Yo es que ya no sé qué poner xDD puto Pep

Sólo quiero que saque a Deulofeu, ese chico será un crack de aquí a poco. ¡Necesita minutos!

..... y madurar.
CJP_BCN
CJP_BCN

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Oku el Mar 06 Dic 2011, 18:21

Oier

Montoya - Pique - Fontas - Bartra

Sergi Roberto - Thiago - Dos Santos

Cuenca - Rafhina - Deulofeu

Mi once 100% canterano !!

Oku

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xavinho el Mar 06 Dic 2011, 18:53

CJP_BCN escribió:
Xavinho escribió:Yo es que ya no sé qué poner xDD puto Pep

Sólo quiero que saque a Deulofeu, ese chico será un crack de aquí a poco. ¡Necesita minutos!

..... y madurar.
Todos los jovenes necesitan madurar, es ley de vida.
Xavinho
Xavinho

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Dagut el Mar 06 Dic 2011, 18:54

Pinto

Montoya Piqué Fontas Maxweel

Dos Santos Thiago S.Roberto

Cuenca Rafinha Pedro

_________________
Més que un club, un sentiment. VISCA EL BARÇA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Dagut
Dagut

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xaxa el Mar 06 Dic 2011, 19:02

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Xaxa
Xaxa

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xaxa el Mar 06 Dic 2011, 19:03

Dagut escribió:Pinto

Montoya Piqué Fontas Maxweel

Dos Santos Thiago S.Roberto

Cuenca Rafinha Pedro

Has castigado a Deulo, que malo que eres, no dejarlo jugar, pues el cielo te castigará y será el que te haga fallar la LotoPep.
Xaxa
Xaxa

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por CJP_BCN el Mar 06 Dic 2011, 19:40

11 Barça: Pinto, Montoya, Bartra, Fontàs, Maxwell; Dos Santos, Thiago, Sergi Roberto; Pedro, Rafinha y Cuenca
CJP_BCN
CJP_BCN

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xaxa el Mar 06 Dic 2011, 19:51

otro bote, esto es un no parar. voy a pasar de la del Madrid.
Xaxa
Xaxa

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Dagut el Mar 06 Dic 2011, 20:12

Voy a poner los de Juanan que me los dijo antes pero no he tenido acceso:

Pinto

Montoya, Pique, Fontas Bartra

Dos santos Thiago Maxweel

Cuenca Pedro Deulofeu

_________________
Més que un club, un sentiment. VISCA EL BARÇA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Dagut
Dagut

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Dagut el Miér 14 Dic 2011, 23:49

Pues he aquí los resultados

La lotoPep
Pinto
Montoya, Bartra, Fontas, Maxwell
Dos Santos, Thiago, S.Roberto
Pedro, Rafinha, Cuenca
Cris
--------------- Oier ---------------0
Montoya - Piqué - Fontás - Maxwell3
dos Santos - Thiago - S.Roberto3
Pedro - Rafinha - Deulofeu ----2
Total8
Denker
Pinto1
Montoya-Piqué-Fontàs-Maxwell3
Dos Santos---S.Roberto---Thiago3
Deulofeu---Rafinha---Cuenca2
Total9
Ivan
Pinto1
Montoya, Pique, Fontas, Maxwell3
Dos Santos, Thiago, S.Roberto3
Kiko, Cuenca, Rafinha2
Total9
Xaxa
-------------Pinto----------------1
Montoya--Pique--Fontas--Maxwell3
Dos Santos---Thiago---S.Roberto3
---Deulofeu---Rafinha--Pedro----2
Total9
Oku
Oier0
Montoya - Pique - Fontas - Bartra3
S.Roberto - Thiago - Dos Santos3
Cuenca - Rafhina - Deulofeu2
Total8
Dagut
Pinto1
Montoya Piqué Fontas Maxweel3
Dos Santos Thiago S.Roberto3
Cuenca Rafinha Pedro3
Total10
Juanan
Pinto1
Montoya Piqué Fontas Bartra3
Dos Santos Thiago Maxwell2
Cuenca Deulofeu Pedro2
Total8

_________________
Més que un club, un sentiment. VISCA EL BARÇA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Dagut
Dagut

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Dagut el Miér 14 Dic 2011, 23:55

Y la clasificacion

PosiciónForeroPuntos Pos.Jornada anteriorJornadas disputadasMedia
1Denker1451188,06
2Dagut1432178,41
3Cris1403187,78
4Oku1375178,06
5Dani1304168,13
6Jamamou1186157,87
7Praxedes1087138,31
8Xaxa848117,64
9Olimpia71997,89
10Ramofont381057,60
11IvanCoruña351148,75
12Rpvtotality161228,00
13Vivamimadre151327,50
14Xavinho141427,00
15Joselete94 81518,00
16Railroad81618,00
17SV71717,00
18Yesiam71817,00
19Fran51915,00

_________________
Més que un club, un sentiment. VISCA EL BARÇA

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Dagut
Dagut

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xavinho el Jue 15 Dic 2011, 00:29

Jajaja, joooder Dagut, qué guapo te está quedando Very Happy

Voy a participar más veces, me mola.
Xavinho
Xavinho

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Xaxa el Jue 15 Dic 2011, 06:41

que guay!
Xaxa
Xaxa

♠


Volver arriba Ir abajo

Porra FCB-Bate Empty Re: Porra FCB-Bate

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.