Fin de semana de “La Fábrica”

Ir abajo

Fin de semana de “La Fábrica”

Mensaje por Matinera el Vie 04 Jun 2010, 22:28

Con la gran mayoría de los equipos de “La Fábrica” proclamados campeones, los compromisos oficiales se reducen al partido de vuelta de cuartos de final de la Copa del Rey para el Juvenil A,a la última jornada de Liga para el Juvenil C, y a la fase final que disputa el equipo Benjamín. El fin de semana viene cargado de torneos nacionales en los que los equipos de la cantera blanca tienen una nueva oportunidad de demostrar su potencial.
Juvenil A – Cornellá (Sábado 5, 17:00 h.)
La lucha por el triplete continúa para el conjunto dirigido por Alberto Toril, y buscará sellar su pase a las semifinales de la Copa del Rey. Para ello, deberá imponerse al Cornellá en Valdebebas y superar el 1-1 cosechado en el partido de ida.

Juvenil C – U.D. San Sebastián de los Reyes (Sábado 5, 18:30 h.)
Con el título de Liga en el bolsillo afronta el partido el tercer juvenil. Los chicos de Luis Miguel Ramis esperan cerrar la temporada brindando un triunfo a los aficionados que se desplacen a la Ciudad Real Madrid, para poner la guinda a una gran temporada.

COMPETICIÓN OFICIAL
PARTIDOHORARIOESTADIO
Juvenil A – CornelláSábado 5, 17:00 h.CRM
Juvenil C – U.D. SS de los ReyesSábado 5, 18:30 h.CRM

Fase Final de Madrid Benjamín
Los más pequeños de la cantera están metidos de lleno en la fase final del campeonato de Madrid, donde se verán las caras con el C.D. Humanes, N. Versalles Loranca, Unión Zona Norte y Atlético Madrileño, disputándose todos los encuentros el sábado.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Benjamín - C.D. HumanesSábado 5, 10:20 h.Ernesto Cotorruelo
N. Versalles Loranca - BenjamínSábado 5, 11:40 h.Ernesto Cotorruelo
Benjamín - U. Zona NorteSábado 5, 18:00 h.Ernesto Cotorruelo
Atlético Madrileño - BenjamínSábado 5, 19:20 h.Ernesto Cotorruelo

TORNEOS
Real Jaén – Juvenil B (Sábado 5, 12:00 h.)
El segundo juvenil viaja hasta Jaén para disputar el Torneo Real Jaén, que le medirá al conjunto andaluz en el estadio municipal Las Fuentezuelas.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Real Jaén – Juvenil BSábado 5, 12:00 h.Las Fuentezuelas
Torneo del Ayuntamiento de Ourense
El Cadete A de José Alfredo Fernández se medirá en la primera fase al Oporto y al Pabellón C.F. el sábado, y de superar ambos compromisos disputaría la final el domingo día 6.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Cadete A - Oporto/PabellónSábado 5, 12:45 h.Municipal Os Remedios
Cadete A - Oporto/PabellónSábado 5, 20:15 h.Municipal Os Remedios
FinalDomingo 6, 13:30 h.Municipal Os Remedios
Torneo 50º Aniversario C.E. Sant Gabriel
El Espanyol y el C.E. Sant Gabriel son los rivales del Cadete B en la primera fase del torneo. Las semifinales se disputarán el sábado y la gran final el domingo 6 de junio.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Cadete B - EspanyolViernes 4, 20:00 h.José Luis Casado
C.E. Sant Gabriel - Cadete BSábado 5, 12:00 h.José Luis Casado
SemifinalSábado 5, 20:30 h.José Luis Casado
FinalDomingo 6, 12:30 h.José Luis Casado
Torneo E.F. Lalín
El Infantil B disputará este torneo en la localidad gallega de Lalín, y se medirá al Pontevedra, Vitoria de Guimaraes, C.D. Conxo y E.F. Lalín en los encuentros de la primera fase, todos ellos el sádado. Si se clasifican, los chicos que dirige Sebastián Parrilla se medirían al segundo o tercero del grupo B, ya el domingo, junto con la semifinal y la gran final.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Pontevedra - Infantil BSábado 5, 12:00 h.Manuel Anxo Cortizo
Infantil B - Vitoria GuimaraesSábado 5, 16:00 h.Manuel Anxo Cortizo
C.D. Conxo - Infantil BSábado 5, 19:00 h.Manuel Anxo Cortizo
E.F. Lalín - Infantil BSábado 5, 21:00 h.Manuel Anxo Cortizo
Cuartos de finalDomingo 6, 10:00 h.Manuel Anxo Cortizo
SemifinalDomingo 6, 11:00 h.Manuel Anxo Cortizo
FinalDomingo 6, 13:00 h.Manuel Anxo Cortizo
Torneo San Pedro del Pinatar
El Alevín A se desplaza a Murcia para medirse al Atlético de Madrid, Sheffield United y al Mar Menor C.F. en la primera ronda del torneo el sábado 5. Para el domingo quedan los cuartos de final, semifinales y la final.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Alevín A - Atlético de MadridSábado 5, 10:00 h.EF M. Pinatar
Alevín A - Sheffield UnitedSábado 5, 13:00 h.EF M. Pinatar
Alevín A - Mar Menor C.F.Sábado 5, 16:15 h.EF M. Pinatar
Cuartos de finalDomingo 6, 10:00 h.EF M. Pinatar
SemifinalDomingo 6, 16:15 h.EF M. Pinatar
FinalDomingo 6, 18:15 h.EF M. Pinatar
Torneo Etorkizun de Fútbol 7
Sus compañeros del Alevín B tienen una cita en Arrigorriaga, en el Torneo Etorkizun de fútbol 7, donde se medirán al Espanyol y al Danokbat Club. De superar la primera fase, los chicos de Juanma Martínez disputarían los cuartos de final el mismo sábado, quedando para el domingo las semifinales y la final.

PARTIDOHORARIOESTADIO
Alevín B - EspanyolSábado 5, 13:20 h.Santo Cristo
Alevín B - Danokbat ClubSábado 5, 14:10 h.Santo Cristo
Cuartos de finalSábado 5, 16:15 h.Santo Cristo
SemifinalDomingo 6, 10:00 h.Santo Cristo
FinalDomingo 6, 12:30 h.Santo Cristo

Web del Madrid.
avatar
Matinera

♠


Volver arriba Ir abajo

Re: Fin de semana de “La Fábrica”

Mensaje por Matinera el Dom 06 Jun 2010, 18:02

Resultados de partidos:

COMPETICIÓN OFICIAL
PARTIDORESULTADOESTADIO
Juvenil A – Cornellá2-0CRM
Juvenil C – U.D. SS de los Reyes2 - 1CRM

PARTIDORESULTADOESTADIO
Infantil A - Guadalajara14-0CRM
Infantil A - La Salle32-0CRM
Infantil A - Atlético de Madrid22-4CRM
Infantil A- Sevilla14-4CRM

PARTIDORESULTADOESTADIO
Benjamín - Chimenea4-0Ernesto Cotorruelo
Benjamín - C.D. Humanes5-0Ernesto Cotorruelo
N. Versalles Loranca - Benjamín0-4Ernesto Cotorruelo
Benjamín - U. Zona Norte7-0Ernesto Cotorruelo
Atlético Madrileño - Benjamín0-2Ernesto Cotorruelo

PARTIDORESULTADOESTADIO
Real Jaén - Juvenil B3-3 (4-3 en los penaltis)Las Fuentezuelas

PARTIDORESULTADOESTADIO
Cadete A - Pabellón4-0Municipal Os Remedios
Cadete A - Oporto0-4Municipal Os Remedios
Cadete A - Benfica2-2Municipal Os Remedios

PARTIDORESULTADOESTADIO
Cadete B - Espanyol0-2José Luis Casado
C.E. Sant Gabriel - Cadete B1-4José Luis Casado
Cadete B - FC Barcelona1-1José Luis Casado
Cadete B - Espanyol0-0José Luis Casado

PARTIDORESULTADOESTADIO
Pontevedra - Infantil B0-2Manuel Anxo Cortizo
Infantil B - Vitoria Guimaraes3-1Manuel Anxo Cortizo
C.D. Conxo - Infantil B2-3Manuel Anxo Cortizo
E.F. Lalín - Infantil B0-2Manuel Anxo Cortizo
Infantil B - Celta de Vigo2-0Manuel Anxo Cortizo
Infantil B - Deportivo de La Coruña1-0Manuel Anxo Cortizo

PARTIDORESULTADOESTADIO
Alevín A - Atlético de Madrid4-1EF M. Pinatar
Alevín A - Sheffield United2-0EF M. Pinatar
Alevín A - Mar Menor C.F.9-0EF M. Pinatar
Alevín A - Sevilla0-1EF M. Pinatar

PARTIDORESULTADOESTADIO
Alevín B - Espanyol0-2Santo Cristo
Alevín B - Danokbat Club7 -1Santo Cristo
Alevín B - Atlético de Madrid1-0Santo Cristo
Alevín B - Espanyol0 - 1Santo Cristo
Alevín B - FC Barcelona0 - 5Santo Cristo
avatar
Matinera

♠


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.